Liste du personnel

Administration

 Poste Nom Adresse courriel
Directeur Simon Beaudry simon.beaudry@csspo.gouv.qc.ca
Directrice-adjointe Rachelle Ada rachelle.ada@csspo.gouv.qc.ca
Secrétaire Diane Charette (imm. St-Paul) scr.stp.village@csspo.gouv.qc.ca
Secrétaire  Asmae Tajmouti (imm. Limoges) scr.lim.village@csspo.gouv.qc.ca
Agente de bureau Sonia Robitaille (imm. Limoges) agbu.village@csspo.gouv.qc.ca
Service de garde  Rachel Vincent (responsable)

Geneviève Marseille (classe prin.)

sdg.village@csspo.gouv.qc.ca

Immeuble Limoges et St-Paul

Groupe Nom de l’enseignant Adresse courriel Niveau
001 Karina Charpentier karina.charpentier@csspo.gouv.qc.ca Préscolaire
002 Amélie Auclair amelie.auclair@csspo.gouv.qc.ca Préscolaire
003 Régine Eyambo ariane.monfils@csspo.gouv.qc.ca Préscolaire

 

011 Mélanie Gauthier melanie.gauthier@csspo.gouv.qc.ca 1er année
012 Marie-Pier Demers marie-pier.demers@csspo.gouv.qc.ca 1er année
013 Chanel Marshall chanel.marshall@csspo.gouv.qc.ca 1er année
014 Aristide Yoboua ehounou_pacome_aristide.yoboua@csspo.gouv.qc.ca 1er année

 

021 Jolaine Fournier jolaine.fournier@csspo.gouv.qc.ca 2e année
022 Caroline Paris caroline.paris@csspo.gouv.qc.ca 2e année
023 Sabrina Vaillant sabrina.vaillant@csspo.gouv.qc.ca 2e année

 

031 Audrey Labine audrey.labine@csspo.gouv.qc.ca 3e année
032 Marilou Chartrand-Calvé marilou.chartrand-calve@csspo.gouv.qc.ca 3e année
033 Jessica Mantha Duffy jessica.mantha_duffy@csspo.gouv.qc.ca 3e année
035 Anne Quinn anne.quinn@csspo.gouv.qc.ca 3e année
036 Humberto Cely Camargo humberto.cely_camargo@csspo.gouv.qc.ca 3e année

 

041 Lisa Rousselle lisa.rousselle@csspo.gouv.qc.ca 4e année
042 Caroline Noël caroline.noel@csspo.gouv.qc.ca 4e année
045 Julie Bleau julie.bleau@csspo.gouv.qc.ca 4e année
046 Isabel Gauthier isabel.gauthier@csspo.gouv.qc.ca 4e année

 

051 Julie Simard julie.simard@csspo.gouv.qc.ca 5e année
052 Joël Paquette joel.paquette@csspo.gouv.qc.ca 5e année
053 Martin Ekwalla martin.ekwalla@csspo.gouv.qc.ca 5e année
055 Charlotte Guéranger-Renaud charlotte.gueranger-renaud@csspo.gouv.qc.ca 5e année
056 Stéphanie Rosselle stephanie.rosselle@csspo.gouv.qc.ca 5e année

 

061 Claudie Allen claudie.allen@csspo.gouv.qc.ca 6e année
062 Mélodie Legault melodie.legault@csspo.gouv.qc.ca 6e année
065 Nathalie Crêtes nathalie.cretes@csspo.gouv.qc.ca 6e année
066 Christine Gévry christine.gevry@csspo.gouv.qc.ca 6e année

Spécialistes

 Matière/Service Nom de l’enseignant Adresse courriel
Coordonnatrice programme d’éducation internationale Mélanie Bazinet melanie.bazinet@csspo.gouv.qc.ca
Anglais Driss Ait-El Haj driss.ait_el_haj@csspo.gouv.qc.ca
Anglais Kim Deschênes kim.deschenes@csspo.gouv.qc.ca
Arts

 

Arts dramatique

Heïdi Paulin et

Chanelle Gagnon-Robert

Heïdi Paulin

heidi.paulin@csspo.gouv.qc.ca

chanelle.gagnon-robert@csspo.gouv.qc.ca

heidi.paulin@csspo.gouv.qc.ca

Éduc. phys. Sophie Carrier-Laforte sophie.carrier-laforte@csspo.gouv.qc.ca
Éduc. phys. Dominic Guindon dominic.guindon@csspo.gouv.qc.ca
Éduc. phys. Simon Desmarais simon.desmarais@csspo.gouv.qc.ca
Musique François Laplante francois.laplante@csspo.gouv.qc.ca
Orthophoniste Julie-Anne Blanchard julie_anne.blanchard@csspo.gouv.qc.ca
Orthopédagoque Kathryn Béchard-Asselin

Pascale Fortin

Dorinda Boucher Messervier

Mélanie Bazinet

athryn.bechard-asselin@csspo.gouv.qc.ca

pascale.fortin@csspo.gouv.qc.ca

Dorinda Boucher-Messervier

melanie.bazinet@csspo.gouv.qc.ca

Psychologue Julie Latrémouille Labrosse julie.latremouille-labrosse@csspo.gouv.qc.ca
AVSEC Josiane Groulx josiane.groulx@csspo.gouv.qc.ca
SAF Marcelle Thibault marcelle.thibault@csspo.gouv.qc.ca
TES Karelle Kour (imm. St-Paul)

 Marie-France Piché (imm. St-Paul)

karelle.gour@csspo.gouv.qc.ca

marie-france.piche@csspo.gouv.qc.ca

TES Chelsey  Lachapelle (imm. Limoges)

Sébastien Bézy (imm. Limoges)

chelsey.lachapelle@csspo.gouv.qc.ca

sebastien.bezy@csspo.gouv.qc.ca

Services de garde – St-Paul

Nom de l’éducatrice/éducateur Adresse courriel
Responsable du service de garde et classe principale sdg.village@cspo.qc.ca
Ginette Lebrun ginette.lebrun@cspo.qc.ca
Bahia Fassi Fihri bahia.fassi_fihri@cspo.qc.ca
Sylvie Villeneuve sylvie.villeneuve@cspo.qc.ca
Josée Chartrand josee.chartrand@cspo.qc.ca
Vicky Charlebois vicky.charlebois@cspo.qc.ca
Isabel Ladouceur isabel.ladouceur@cspo.qc.ca
Lucie Villeneuve lucie.villeneuve@cspo.qc.ca
Roxane Jourdenais roxane.jourdenais@cspo.qc.ca

Services de garde – Limoges

Nom de l’éducatrice/éducateur Adresse courriel
Responsable du service de garde et classe principale sdg.village@csspo.gouv.qc.ca
Monique Thibault monique.thibault@csspo.gouv.qc.ca
Julie Latulippe  
Nadia Chahbaoui nadia.chahabaoui@csspo.gouv.qc.ca
Danielle Laurin danielle.laurin@cspo.qc.ca
Anik Sanscartier anik.sanscartier-sarra_bournet@csspo.gouv.qc.ca
Colette Chevalier colette.chevalier@csspo.gouv.qc.ca
Jannique Boily jannique.boily@csspo.gouv.qc.ca